Unser Team

Team

Jung, motiviert, breit gefächertes Know-how, kompetent und kaffeesüchtig – das sind die richtigen Worte um das LOGMEDIA Team zu beschreiben. Als Full-Service-Agentur umfasst unser Team Grafik-/Webdesigner, Projektmanager, Programmierer und Online Marketer.


Marc Gfrerer

Ing. Marc Gfrerer, MBA

+43 4242 44 900

Geschäftsführung

gfrerer@logmedia.at

Der Geschäftsführer führt furchtlos das LOGMEDIA Team an. Er zeichnet sich vor allem durch seine langjährige Erfahrung im Internetbereich und seine Abhängigkeit von Dosen mit dem roten Bullen aus. 

100% Complete Projektmanagement
100% Complete IT-Consulting
90% Complete Servertechnik
Thomas Treffner

Ing. Thomas Treffner

+43 4242 44 900

Programmierung

treffner@logmedia.at

Fällt das Wort Typo3 im Raum, so fällt als Nächstes bestimmt der Name Thomas. Er ist unser Zen-Meister rund um das CMS und wenn Man(n)/Frau nicht mehr weiter weiß, so steht er mit Rat und Tat zur Seite.

100% Complete Programmierung
100% Complete Typo3
60% Complete Apps
Mario Kempf

Mario Kempf

+43 4242 44 900

Programmierung

kempf@logmedia.at

Der Ansprechpartner für Zend-Framework und WordPress führt unerschrocken die hausinterne Produktprogrammierung an. Außerdem sorgt seine Hündin Phoebe immer wieder für Entertainment im Büro.

100% Complete Programmierung
90% Complete Zend-Framework
90% Complete Wordpress
Thomas Raffelsberger

Thomas Raffelsberger

+43 4242 44 900

Design

raffelsberger@logmedia.at

Er ist der Mann, wenn es ums Eingemachte geht… Oder besser gesagt ums Design. Web, Grafiken, Print, Videos mit After Effects – wenn Kreativität und Design gewünscht sind, wird es von ihm umgesetzt.

95% Complete Adobe
95% Complete HTML/CSS
90% Complete Print
nina

Nina Knafl, BA

+43 4242 44 900

Business- & Projektmanagement

nina.knafl@logmedia.at

Als neuestes Teammitglied übernimmt Nina das Kommando in puncto Verrechnung, Business- und Projektmanagement.

95% Complete Projektmanagement
85% Complete interne Abläufe
70% Complete Organisation
Marie Eppers

Marie Eppers, MA

+43 4242 44 900

Online Marketing

eppers@logmedia.at

Marie ist neu in Kärnten und im Online Marketing Team. Mit ihrer Kreativität und Kommunikationsstärke leistet sie einen wertvollen Beitrag zum Erfolg unserer Kunden.

90% Complete Online Marketing
70% Complete Textierung
70% Complete Suchmaschinenmarketing
Regina Zirbisegger

Mag. Regina Zirbisegger

+43 4242 44 900

Online Marketing

zirbisegger@logmedia.at

Regina ist „bilingualer“ Online Marketer – ursprünglich aus dem Designbereich, steht sie jetzt im Online Marketing an vorderster Front und überzeugt mit ihrer Kreativität und Genauigkeit.

90% Complete Online Marketing
90% Complete Design
75% Complete Social Media
Philipp Mazelle

Philipp Mazelle, BA

+43 4242 44 900

Projektmanagement

mazelle@logmedia.at

Philipp ist unser Mann, wenn es um Kundenwünsche und deren Umsetzung geht. Er behält den Projektfortschritt im Auge und steht für alle Fragen unserer Kunden zur Verfügung.

90% Complete Projektmanagement
90% Complete Requirement Engineering
80% Complete interne Abläufe
Alexander Peketz

Alexander Peketz

+43 4242 44 900

Online Marketing

peketz@logmedia.at

Alexander unterstützt das Online Marketing Team wenn es um Textierung und Suchmaschinenoptimierung geht. Seine Kreativität schöpft er aus seiner Beschäftigung mit der Musik.

90% Complete Online Marketing
90% Complete Textierung
70% Complete Social Media
Wolfgang Prett

Wolfgang Prett

+43 4242 44 900

Programmierung

prett@logmedia.at

Wolfgang berschäftigt sich mit allen Angelegenheiten rund um die Programmierung. Ob CMS-Systeme wie WordPress oder PHP Frameworks – er unterstützt unser Programmierer-Team.

90% Complete Programmierung
80% Complete PHP
70% Complete WordPress



MENU