Unser Team

Team

Jung, motiviert, breit gefächertes Know-how, kompetent und kaffeesüchtig – das sind die richtigen Worte um das LOGMEDIA Team zu beschreiben. Als Full-Service-Agentur umfasst unser Team Grafik-/Webdesigner, Projektmanager, Programmierer und Online Marketer.


Marc Gfrerer

Ing. Marc Gfrerer, MBA

+43 4242 44 900

Geschäftsführung

gfrerer@logmedia.at

Der Geschäftsführer führt furchtlos das LOGMEDIA Team an. Er zeichnet sich vor allem durch seine langjährige Erfahrung im Internetbereich und seine Abhängigkeit von Dosen mit dem roten Bullen aus. 

100% Complete Projektmanagement
100% Complete IT-Consulting
90% Complete Servertechnik
Thomas Treffner

Ing. Thomas Treffner

+43 4242 44 900

Programmierung

treffner@logmedia.at

Fällt das Wort Typo3 im Raum, so fällt als Nächstes bestimmt der Name Thomas. Er ist unser Zen-Meister rund um das CMS und wenn Man(n)/Frau nicht mehr weiter weiß, so steht er mit Rat und Tat zur Seite.

100% Complete Programmierung
100% Complete Typo3
60% Complete Apps
Thomas Raffelsberger

Thomas Raffelsberger

+43 4242 44 900

Design

raffelsberger@logmedia.at

Er ist der Mann, wenn es ums Eingemachte geht… Oder besser gesagt ums Design. Web, Grafiken, Print, Videos mit After Effects – wenn Kreativität und Design gewünscht sind, wird es von ihm umgesetzt.

95% Complete Adobe
95% Complete HTML/CSS
90% Complete Print
Philipp Mazelle

Philipp Mazelle, BA

+43 4242 44 900

Projektmanagement

mazelle@logmedia.at

Philipp ist unser Mann, wenn es um Kundenwünsche und deren Umsetzung geht. Er behält den Projektfortschritt im Auge und steht für alle Fragen unserer Kunden zur Verfügung.

90% Complete Projektmanagement
90% Complete Requirement Engineering
80% Complete Datenschutz
Wolfgang Prett

Wolfgang Prett

+43 4242 44 900

Programmierung

prett@logmedia.at

Wolfgang berschäftigt sich mit allen Angelegenheiten rund um die Programmierung. Ob CMS-Systeme wie WordPress oder PHP Frameworks – er unterstützt unser Programmierer-Team.

90% Complete Programmierung
80% Complete PHP
70% Complete WordPress
Blogbeitrag Mai Chatbots

Anna Horn

+43 4242 44 900

Marketing & Sales

horn@logmedia.at

coming soon

90% Complete Beratung
100% Complete Kommunikation
95% Complete Kreativität
Blogbeitrag Mai Chatbots

Anel Jusic

+43 4242 44 900

Programmierung

jusic@logmedia.at

coming soon

80% Complete Symfony
95% Complete Shopware
100% Complete Einsatz
Blogbeitrag Mai Chatbots

Sandro Lercher

+43 4242 44 900

First Level Support

office@logmedia.at

coming soon

99% Complete Reaktionszeit
85% Complete Wordpress
92% Complete Organisation
Blogbeitrag Mai Chatbots

Walid Mardoud

+43 4242 44 900

UX Design

walid@logmedia.at

coming soon

98% Complete UX
90% Complete Adobe
100% Complete English

DU

+43 4242 44 900

Bewirb dich jetzt

career@logmedia.at

100% Complete Teamfähigkeit
100% Complete Open minded
100% Complete Begeisterung



MENU